Делегация «Кириллицы» приняла участие в форуме «РЗМ России: технологии, интеграция, господдержка» — Пресс-центр — Группа компаний «Кириллица»

Делегация «Кириллицы» приняла участие в форуме «РЗМ России: технологии, интеграция, господдержка»

img
img
Новости
9 сентября 2025 года на площадке Торгово-промышленной палаты РФ в Москве состоялся форум-диалог, посвященный развитию отрасли добычи и производства редкоземельных металлов. Мероприятие организовано Ассоциацией «Горнопромышленники России» и Ассоциацией РМ и РЗМ.


Группа компаний «Кириллица» активно изучает новые направления развития. В форуме приняли участие представители топ-менеджмента и научно-технологического центра ГК.

Россия обладает мощной базой редкоземельных металлов, интерес к которым со стороны отечественной и зарубежной промышленности значительно возрос – в связи с развитием новых отраслей и растущим производством электронных компонентов. Кроме того, развитая горная промышленность и кадровый потенциал страны могут способствовать росту интереса государства и бизнеса к отрасли добычи и обработки РЗМ.

Участниками форума стали представители профильных государственных и частных компаний, а также научного и экспертного сообщества. Ключевой темой пленарного заседания стали вопросы глобального спроса на редкоземельные металлы, а также создание и развитие сопутствующей промышленности в РФ. Участники также обсудили позиции России на международном рынке РЗМ и перспективные проекты в области редкоземельных металлов.

Другие новости

Cookies
Наш веб-сайт использует файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой в области персональных данных.
Принять